le calendrier
01.06.2018
VOILE rassemblement nautique du 1er juin
01-03.06.2018
VOILE Régate GP Realteam
09.06.2018
MOTEUR sortie Bol D'Or
16-17.06.2018
VOILE Championnat suisse par point A-Cat
22-24.06.2018
SKI - Chicken Cup #2 @ LaRena
30.06-01.07.2018
VOILE Grand Prix M2
07-09.07.2018
VOILE Championnat suisse de Surprise
10-13.07.2018
VOILE Semaine du Soir
14-15.07.2018
VOILE La Prangine
28-29.07.2018
SKI - Championnats Suisses 2018 @ Arc-sur-Tille (FRA)
14-16.09.2018
SKI - Champ. Genevois @ LaRena
21-22.09.2018
VOILE La Double
29-30.09.2018
VOILE Régate ACVL Junior Challenge Boubou
05-07.10.2018
VOILE Finale Swiss Sailing League
13.10.2018
VOILE Régate de clôture

Comité Central
8
Co-Président
Président Section moteur
    Schneckenburger René
    076.383.66.50 (mob)
022.755.31.95 (priv)
Co-Président    Ischi Eric
    079 202 45 57 (mob)
022/318.14.31 (priv)
Vice-président
Président Voile
    Rossier Nicolas
    079 711 10 39 (mob)
Vice-président
Président Ski
    Dupanloup Frédéric
    079 417 98 66 (mob)
Secrétaire    Vaccani Anne-marie
    079 795 30 07 (mob)
022 755 35 00 (pro)
Trésorier    Van Muyden François
    078.606.20.58 (mob)
022.321.37.11 (priv)
Membre    Feraud Geneviève
    022 755 35 00 (pro)
Membre    Haro Cynthia
    022 755 35 00 (pro)

Comité Section Voile
7
Président    Rossier Nicolas
    079 711 10 39 (mob)
Vice-Président    Rinolfi Daniel
    076.381.96.33 (mob)
022/300.07.57 (priv)
Equipement et matériel    Mettraux Bryan
    078 913 33 72 (mob)
022 755 63 03 (priv)
Ecole de Voile / Compétition    Didisheim Eléonore
    078.744.76.42 (mob)
022/774.43.46 (priv)
Relations extérieurs    Parade Kiny
    077 492 73 30 (mob)
Régates    Van Campenhoudt Jean-charles
    079.343.97.09 (mob)
022.755.29.72 (priv)
Chef de base    Deutsch Benoît
    079.665.66.20 (mob)
022.367.00.07 (priv)

Comité Section Ski nautique
8
Président    Dupanloup Frédéric
    079 417 98 66 (mob)
Invité permanent Montrevel    Miauton Pierre
    +33.611.32.87.05 (mob)
+33.611.32.87.05 (priv)
Vice-Présidente    Bochud Catherine
    079.310.68.66 (mob)
Membre    Collot Jérémie
    076.549.32.84 (mob)
022.776.19.09 (priv)
Resp. LaRena    Fäh Christine
    079 564 52 20 (mob)
Resp. juniors et compétition    Kakorych Kostia
    077 470 11 44 (mob)
Membre    Wolfisberg Elisabeth
    079 608 40 44 (mob)
022 300 04 05 (priv)
Invité permanent Andigliss    Petter Alain
    079 352 49 05 (mob)

Comité Section Moteur & Animations
7
Président    Schneckenburger René
    076.383.66.50 (mob)
022.755.31.95 (priv)
Trésorier    Van Muyden François
    078.606.20.58 (mob)
022.321.37.11 (priv)
Secrétaire    Merazzi Martine
    079 312 34 49 (mob)
022 755 07 17 (priv)
Membre    Ischi Eric
    079 202 45 57 (mob)
022/318.14.31 (priv)
Membre    Morat Bernard
    079 253 71 09 (mob)
022.782.49.38 (priv)
Membre    Torrente Patrick
    079 205 20 21 (mob)
022.779.11.64 (priv)
Membre    Wüscher Alain
    079 430 01 83 (mob)